СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Правильная ли дозировка интестифага для младенца

Здравствуйте, ребенку 3месяца,вес 6.100кг,диагноз инфекция мочевыводящих путей, назначен амоксиклав и бак сет на семь дней, далее принимать поливалентный бактериофаг 10дней, мы купили интестифаг, прописали по 10мл 3раза в день за 20-30мин до еды, вопрос правильная ли дозировка, не много ли это, получается как два мерных шприца от амоксиклава

33 года
21 Августа 2025·Просмотров: 141·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Обычно для 3-месячного ребёнка дают 5 мл 2–3 раза в день, но назначение 10 мл 3 раза в день может быть обосновано, если врач опасается упорной инфекции или если есть риск осложнений. Такая доза не считается токсичной (бактериофаги — это не антибиотики), но её объём действительно выше типичных рекомендаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей Николаевич, написали давать за 20-30минут до еды, значит же перорально? И если мы будем давать дозу двойную это не плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей Николаевич, еще подкажите, нужно ли первые два раза разбавить водой ?

Перорально это через рот.
Можно разбавить водой.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.