Малыш недоедает?

Здравствуйте.Ребенку почти 5 месяцев.На ГВ.Бодрый, веселый,но стул 1 раз в день и очень маленькая прибавка в весе и росте(100 грамм и ни одного см за 3 недели).Смеси пробовала, не хочет ни в какую( Как быть?

Здравствуйте,Юлия. Какой сейчас все ребенка?

Фавзия, здравствуйте.
5800, рост 60 см. Родилась 3400,52 см

Юлия,да есть недостаток веса и роста немного по нормативам. Но надо учитывать ещё параметры веса и роста родителей. У вас и у отца ребенка какие показатели - средние или тоже маленькие?

Фавзия, моц рост 165. Муж 187. Со старшим ребенком (сын, 6 лет) набирал вес и рост отлично, самый высокий в группе в саду.

По возрасту ребенка уже можно начинать давать прикорм. Начинайте со светлых овощей постепенно, затем каши. Массаж общеукрепляющий.

Фавзия, я тоже думаю, что нужно начинать вводить прикорм, раз она не хочет докармливаться смесью. Спасибо за консультацию.