У ребенка нет зрительного контакта

Здравствуйте, ребенок родился кесаревым сечением 7/8 балл по Апгар. Все было хорошо. Сейчас нам 10 месяцев забила тревогу ребенок не смотрит на меня, не отзывается на свое имя, не трогает еду руками как многие дети. Нужно только кормить с ложечки. Делала типа сенсорные коробочки с макаронами и гречкой внутри игрушки он пальчиком потрогал и всё не стал там ковыряться. С игрушками играет сам что то. Зрительный контакт есть на мультик прям интерес сильный. Пальчиком не показывает что ему нужно, пирамидку не собирает как многие дети, отбрасывает её в сторону как пытаюсь с ним играть. У нас 8 Зубов и еще лезут. Беспокоит что нет зрительного контакта и не отзывается на имя. Ходит у опоры уже

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Для исключения заболевания глаз требуется консультация офтальмолога.
Далее ввиду наличия жалоб (нет зрительного контакта, не отзывает на имя, снижен интерес к новому), обычно рекомендуют консультацию невролога для исключения расстройств аутистического спектра (не ставят диагноз до 3-5 лет) и других патологий. Так как малыш ещё маленький, вероятнее всего врач порекомендует наблюдение, занятия с ребёнком.