Расшифровка анализов
Пришли вот такие анализы от гениколога, очень переживаю за количество лейкоцитов, подскажите, пожалуйста, чем это может быть страшно и страшно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, нет никаких отклонений, нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Здравствуйте! А то что со звездочкой?
Это норма
Можно, пожалуйста, ещё один вопрос уточнить? Пришел анализ на цитологию, хотела бы уточнить
Прикрепила к вопросу
Прикрепите пожалуйста цитологию
Цитология в норме, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленный анализ мазка на флору в пределах нормы, данных за воспалительный процесс нет. Для диагностики воспаления имеет значение не количество лейкоцитов, а их соотношение с эпителиальными клетками.
При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Можете также посмотреть, пожалуйста, анализ на цитологию, прикрепила только что. Что значит признаки воспаления и NILM?
NILM — абсолютная норма. Признаки воспаления в связи с тем, что повышены лейкоциты. Но это не абсолютный критерий. Анализ мог быть сдан перед или сразу после месячных.
Для расширения диагностики можно сдать анализ Фемофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результатам мазка на микрофлору признаков воспалительного процесса не выявлено.
Если ни чего не беспокоит , нет жалоб на выделения , зуд , жжение и тд , дообследование и лечение не требуется.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, ничего не беспокоит. Если не сложно посмотрите, пожалуйста, также анализ на цитологию. Только сейчас получила. Что значит признаки воспаления?
По цитологии у вас все хорошо , атипических клеток ( раковых и предраковых ) не выявлено. Это самое главное , для чего цитология и проводится , чтобы удостовериться , что с шейкой все хорошо. Воспаление по цитологии не определяется. Учитывая , что жалоб нет , дообследование и лечение в данной ситуации не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный мазок на флору,преобладает палочковая флора.
Это полезная микрофлора влагалище,то есть та которая должна быть.
Лейкоциты в пределах нормы.
Самое главный ориентир ваши жалобы,есть ли какие то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам представленного мазка не определяется повышение лейкоцитов, преобладает пабочковая Флора, что указывает на преобладание лактобактерий. Не определяется признаков воспаления. Если нет никаких жалоб, то такой вариант оценивают как вариант нормы.