Что вас беспокоит?
Седалищный нерв
😭Жутко болит поясница, ниже поясницы и отдает в ногу. Больно двигаться, если встала кое как потом сажусь и адская боль в ягодице и пояснице. Ногу если поднимаю, тянет немного если высоко поднимаю, под коленом больно тянет и в поясницу отдает. Согнуться сама не могу, ребенок в туалет сходил (извините за подробности) не смогла согнуться попу подтереть, стопор как будто какой то болевой🥺 Даже в спокойном положении лежа болит. 😣 ночью судорога была, и первый раз такое было, защемило ногу с внутренней стороны бедра 😢 Думаю защемило седалищный нерв. Есть проблемы с позвоночником, с дисками. Подскажите пожалуйста, что колоть, чем лечить? Как себе помочь? Невролога в поликлинике нет, направление если дадут, пару недель ждать... 😭😭😭 двигаюсь через слёзы
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
По описанию у вас, вероятнее всего, мышечно-тонический синдром.
С целью купирования болевого синдрома обычно используют НПВС и миорелаксант.
Вот одна из схем: таб. Ксефокам 8 мг 1 таб. 1 р/д 5–7 дней + капс. Омепразол 20 мг по 1 капс. 1 р/д натощак 5–7 дней;
таб. Мидокалм 150 мг 2 р/д в течение 14 дней;
Вне обострения: массаж, ЛФК, постизометрическая релаксация, плаванье — это всё отлично укрепляет мышечный корсет и не позволяет прогрессировать изменениям.
Спасибо большое 💐
Если я начала колоть Комбилипен и планировала пить сирдалуд 🤔 это все лишнее?
Ну, т.е. то что я сама себе назначила, отменить или все вместе можно? Иди что то заменяемо?
Простите за кучу вопросов!!!! 🙏
Ничего страшного, вопросы по делу, «Комбилипен» оставить можно (это витамины группы В), болевой синдром они, конечно, не купируют, но в комплексной терапии можно, «Сирдалуд» — это тоже миорелаксант, как «Мидокалм», поэтому оставьте его, не нужно тратить деньги на «Мидокалм». А вот НПВС можно любой, например «Ксефокам» или «Мелоксикам» или «Целекоксиб» и др.
Спасибо огромное!!!!! 🌹🫰
А температура может на этом фоне повышаться?
Скорее нет, чем да. Если есть повышение температуры, нужно очно обратиться к врачу, сдать общий анализ крови и по показаниям выполнить рентген или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Здравствуйте. Температура 38.
Если вызову врача на дом, будет какойъ то толк?
Или скорую?
Обязательно обратиться к врачу!
Спасибо
Похожие вопросы по теме
- 29 Ноября 20181 ответ
- 2 Апреля 20202 ответа
- 14 Января 20212 ответа
- 26 Декабря 20211 ответ