Болит в углу глаза ближе к носу

Добрый день. Болит угол глаза, как будто что то мешает, глаз красный при моргании как будто инородное, опух мешочек

Нет
25 лет

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить. Также уточните, пожалуйста, из самого глаза есть выделения?

Александра Евгеньевна, слизь чуток :(

Спасибо за уточнение, Юлия. Фото просмотрела. Воспалилось слезной мясцо. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил, что сможете приобрести в аптеке, по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, от чего может быть такое???

Принятый ответ

Возможно продуло, почесали не чистыми руками, снизился иммунитет местный. В любом случае лечение одинаково.

Здравствуйте.
Как давно беспокоит глаз ? Есть выделения из глаза?
Что то начали закапывать?
Приложите пожалуйста фото глаза при хорошем освещении для оценки состояния

Вера Анатольевна, только вот не давно, буквально час назад

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации об анатомическом расположении проблемы
можно говорить об остром очаговом воспалении желез.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день и в уголок глаза .
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Павел Сергеевич, ничего критичного нет в этом?? Просто была резкая боль

Страшного ничего нет. Не переживайте. Обычно возникает на фоне сниженного иммунитета

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Это похоже на воспаление слезного мясца.
В таких случаях обычно рекомендуют.
1. Капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Перед закапыванием зажимать слезную точку у внутреннего уголка глаза, чтобы препарат не попал в системный кровоток и действовал только местно.
2. Через 10 мин закладываете за веко мазь Флоксал 2 раза в день 10 дней. Не переживайте, мазь не всасывается.
3. Через 4 часа Гидрокортизоновую мазь глазную 0,5 % закладывать за нижнее веко 2 раза в день 10 дней.