Приём мелатонина/мелаксена при врождённом гипотериозе
Добрый день! Показан ли приём мелатонина/мелаксена при врождённом гипотериозе, при нарушении сна? Дело в том, препарат Мелаксен , как у казанов описании запрешено принимать при аутоимунных заболеваниях. Считается ли врождённый гипотериоз аутоимунным заболеванием?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете принимать мелаксен. Врожденный гипотиреоз не является аутоиммунным заболеванием. Это скорее генетическое заболевание, дефект генов или отсутствие или врожденное уменьшение железы.
Принятый ответ
Здравствуйте! При Вашем диагноз приём мелатонина не противопоказан. Но не злоупотребляйте данным веществом, т.к оно может вызывать привыкание. Попробуйте начать с успокоительных препаратов на ночь (пустырник, пион, валериана)
Принятый ответ
Принимать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте можете принимать
Принятый ответ
У вас не аутоимунное заболевание, поэтому принимайте спркойно