Будет ли эффективным таблетированное лечение множественной миеломы и чем снять сильную боль в ногах?
Множественная миелома с секрецией паропротеина IgG каппа - типа 2А стадия.Костная патология не определяется . Прошла 2 курса хт. С Цифлофосфан-ЛЭНСии Бортезомиб.Появились сильные боли в конечностях .Опередили полинейропатию от применения Бортезомиба.Переводят на таблетированное лечение.Можно ли амбулаторно вылечить мое заболевание ? И чем обезболить и полечить полинейропатию? Принимаю диклофенак, иногда габопентин , кетопрофен ,мази....эффекта должного нет.Ступни жжет,колет,боли. Пальчики рук онемевшие , икры у ног сильно ломит . Со стационарного лечения переводят на амбулаторное. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте!
Амбулаторное лечение возможно – обычно назначают леналидомид + дексаметазон или иксазомиб.
Полинейропатию лечит невролог, обычно используют:
Прегабалин или габапентин;
Дульоксетин или Амитриптилин.
Для обезболивания, при отсутствии противопоказаний и согласно инструкции используют:
Капсаицин 8% крем (наносить на ступни 2–3 раза/сут, может вызывать жжение, но снижает боль).
Лидокаиновые пластыри (5%) – для локального обезболивания.
Витамины B12, B1, B6 для нейропротекции.
Всё назначает невролог по схеме!
НПВС по типу диклофенака не поможет!