Эстрадиол 434.2 на 22 день цикла можно ли делать ЭКО?

Здравствуйте, пересдала гармон эстрадиол на 22 день цикла показатель 434.2,можно ли при таком показателе делать Эко? Старый показатель был 168,анализи и узи все хорошие,спасибо

Поверхностный Гастродуоденит,сколеоз левосторонный 1 стадии,остеохондроз, ангина,танзелит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно делать ЭКО.

Эстрадиол это гормон доминантного фолликула. Более правильно оценивать его уровень на 2-5 день менструального цикла. Ваше значение соответствует лютеиновой фазе - норма

Наталья Александровна, спасибо большое, я очень рада что можно делать эко,вы меня успакоили

Удачного вам протокола

Принятый ответ

Здравствуйте!
При 28-дневном цикле 22 день цикла соответствует лютеиновой фазе, соответственно, уровень эстрадиола 434,2 может быть вариантом нормы для лютеиновой фазы менструального цикла (нормальными значениями для лютеиновой фазы цикла являются показатели 134,0-903,1 пмоль/л).
Соответственно, в подобных случаях обычно нет противопоказаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель соответствует второй фазе. Как правило, анализ рекомендуется сдавать на 2-4 день цикла. Учитывая результат исследования, по данным анализа нет ограничений к проведению эко.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как эстрадиол был сдан во вторую фазу менструального цикла полноценно его в такой ситуации оценить не представляется возможным
Учитывая представленные результаты обследования повода для беспокойства нет эко не противопоказ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эстрадиол 439 на 22 день цикла укладывается в диапазон лютеиновой фазы (146–1461 пмоль/л), показатель соответствует нормальной овуляции и адекватной работе жёлтого тела. Сам по себе уровень эстрадиола не является ограничением для проведения ЭКО, решение принимается по совокупности: овариальный резерв (АМГ, ФСГ, УЗИ), овуляторная функция, эндометрий и спермограмма партнёра. При нормальных остальных показателях такой результат не мешает подготовке и проведению программы ЭКО.
Берегите себя🍀