Рожистое воспаление ноги(буллезное)
Здравствуйте. У мамы рожистое воспаление ноги( булезная форма) . 10 дней делали цефтриаксон 2р в день , амоксиклав 1 , трентал . делали повязку с хлоргикседином . После этого 4 системы левопроксоцина. Температура периодически поднимается до 38,5. Буллы стали подсыхать, практически не выделялась жидкость. Сейчас в стационаре ,делают систему 2 раза в день метрогил , и уколы 3 раза в день амикоцин . Температура так же к вечеру поднимается до 38,5 . Буллы снова стали течь. Анализы все в норме . Как долго может держаться температура? И какое лечение еще можно применить ? Спасибо
Здравствуйте.
Если не выполнялся бакпосев отделяемого из булл, то его необходимо срочно взять, и уже с учетом чувствительности проводить антибактериальную терапию.
Также, учитывая длительность лихорадки, в таких случаях назначается дезинтоксикационная и противовоспалительная терапия (Ибупрофен, Диклофенак).
Скорейшего выздоровления Вашей маме.
Галина Николаевна, спасибо!