УЗИ молочных желез
Добрый день Сделала узи молочных желез , написали что то про лимфоузлы. Подскажите пожалуйста это норма ли? Ничего не беспокоит, жалоб нет абсолютно Я данных лимфоузлов не чувствую вообще Беременность 7 Нед
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
По узи все хорошо.
Нормальная здоровая молочная железа
Без подозрения на патологические процессы.
Лимфатические узлы нормального строения и размеров.. Повода для тревог тут нет..
Виктория Сергеевна, спасибо большое ☺️
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны признаки нормальных лимфатических узлов, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 10 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ультразвукового исследования молочных желез данных за онкологическую патологию не выявлено.
Выявлены признаки лимфатических узлов без каких-либо признаков злокачественности. В норме такое может наблюдаться. Поводов для беспокойства нет!
Принятый ответ
Добрый день. Да, по результатам вашего УЗИ это абсолютная норма, и поводов для беспокойства нет. Мы при ультразвуковом исследовании оцениваем лимфоузлы по многим параметрам: их форма, размер, внутренняя структура. В вашем заключении описаны узлы правильной овальной формы, с четкой, неразмытой структурой и нормальных размеров. Это классическая картина здоровых, спокойных лимфоузлов, которые просто выполняют свою обычную функцию.
Более того, ваша беременность — это ключевой контекст. В этот период в организме происходит мощная гормональная перестройка, и молочные железы начинают готовиться к будущей лактации. Лимфатические узлы, которые являются частью иммунной системы и "обслуживают" эту область, абсолютно нормально и физиологично реагируют на эти изменения, становясь чуть более заметными на УЗИ. То, что вы их не чувствуете и у вас нет никаких жалоб, — это дополнительное подтверждение того, что все в порядке. Таким образом, ваше заключение УЗИ описывает совершенно нормальную картину для вашего состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию УЗИ нет абсолютно никаких настораживающих моментов.
Описывается норма по молочным железам. Категория BI-RADS 2 указывает на полную норму без подозрений на злокачественность.
Лимфатические узлы также доброкачественных характеристик. У всех лимфоузлов соблюден основной критерий их доброкачественности - длина короткой оси - она менее 15мм. Поэтому сомневаться в благополучии этих лимфатических узлов не стоит.