Грудное вскармливание

такая проблема , малышу сегодня исполнилось 4 месяца , мы на гв даю переодически компотик , чтобы стул был чаще , посоветовал педиатр проблема в том что грудь берет с криками и психами , может продолжительностью 5 часов не брать грудь вообще , сцеживаюсь и кормлю через бутылочку сквозь сон берет хорошо , ночью тоже , перед сном бывает тоже с криками , еле еле , как то выгибаюсь перед ней и даю молока хватает , за первые 2 месяца прибавка была 2 кг , через +- 2 недели тоже почти килограмм, сейчас не знаю , давно не были у педиатра вот беспокоит очень , неужели отказывается от груди, или может скачок роста какой

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
По описанию можно предположить ложный отказ от груди , предлагайте малышу грудь полусонным , обычно такое состояние длиться 2-3 недели , может быть связано со скачком роста .
Прибавка в весе отличная .
До ввода прикорма не рекомендуют допаивать деток .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Детям до введения прикорма не нужны ни компоты, ни вода. Это перерастягивает желудок. Поэтому в случаях ложного отказа от груди/смеси рекомендуется исключать подобные виды допаивания.

Кормление по требованию, если хорошо кушает во сне - рекомендуют кормить во все.

Алина Юрьевна, у нас просто грудь=сон , спать очень хочет , предлагаю грудь ещё больше истерит , как лучше сделать ?

Соску не пробовали?

Алина Юрьевна, соску берет , но когда сильно хочет спать , выплевывает

В таких случаях рекомендуют предлагать и соску, и грудь.

Так как нельзя исключить, что на фоне перевозбуждения и скачков роста может быть подобное беспокойство.

Мягко, но стоим на своем.

Алина Юрьевна, хорошо , спасибо )

Не за что) терпения вам и сил)

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка этого возраста может меняться режим кормления, как правило это временное явление, постепенно всё нормализуется

Наиболее частой причиной является начало процесса постепенного прорезывания зубов, зуб начинает движение задолго до появления у края десны, что доставляет ребенку дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить ложный отказ от еды, связанный со скачком роста.

Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.

Обычно, аппетит нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.

Принятый ответ

Добрый день
Приьавки веса у ребёнка хорошие, начит ребёнок усваивает молоко и получает его в достаточном количестве
Компоты , соки не рекомендуется давать деткам до возраста 1го года
Ну грудном вскармливании так же не обязательно давать воду