Пониженные лейкоциты.
Здравствуйте, пришли анализы. Некоторые очень смущают. Почему могут быть снижены лейкоциты?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По предоставленному клиническому анализу крови данных за острый процесс не получено
Данный уровень лейкоцитов является вариантом нормы. Иногда референсы, которые предоставляет лаборатория, не всегда совпадают с теми, которые используются в клинической практике
Все остальные показатели спокойные, поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Не беспокойтесь, норма лейкоцитов считается от 4, а по некоторым источникам и 3,5 не считается патологией, особенно если человек не часто болеет. Остальные показатели все в пределах референсных значений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не все нормы лаборатории соответствуют общепринятым нормам.
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформула без особенностей.
Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клетки не описаны.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).