Сатурация 90

Здравствуйте! Мой муж лежал в больнице 2 недели с поражением легких 63%.Выписали домой с 40% поражением.Выписали капли Интерферон,Ривароксабан 15 мг, отхаркивающее.Сатурация 86-88, после дыхательной гимнастики-89-90, на балконе 10 мин.дышит-90-92.Подскажите, пожалуйста, что еще принимать для повышения сатурации, может купить небулайзер или ингалятор?

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата фамотидин по 20 мг 2 раза в сутки курсом до 2 недель. Случайная находка. Больные принимавшие фамотидин не нуждались в кислороде и ИВЛ, сатурация нормализовалась. Информация сайта врачи РФ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингаляции назначают при кашле. Если его нет, то не нужно. Сейчас пусть продолжает делать дых гимнастику, надувает шарики, дует через трубочку, гуляет на свежем воздухе. Еще рекомендую съедать по кусочку сала в день и яйцо. Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день! Мужа должны были направить на реабилитацию, с проведением дыхательной гимнастики и лечебного положения, с учетом характера нарушения дыхательной функции (с диагностической целью типа нарушения проводится спирометрия). Небулайзеры применяются при обструктивном типе нарушения дыхания. Параллельно проводить кислородотерапию, если это необходимо впериод восстановления.
Все это должен был объяснить лечащий врач.

Принятый ответ

Такой уровень сатурации это показание к кислородотерапии и Госпитализации! Если сейчас нет возможности госпиталищироваться приобретите кислородный концентратор в аптеке и вдыхайте 2-3 раза в день + по потребности

Принятый ответ

Здравствуйте! сатурация низкая. ингаляции тут не нужны.
Увлажнять воздух, чаще проветривать помещение и обязательно необходимо делать дыхательную гимнастику

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте. В данном случае можно попробовать пропить курсом гипоксен (дозировка по весу тела рассчитывать нужно), если есть возможность взять в аренду кислородный концентратор для поддержки и повышения сатурации. Легочная ткань обязательно восстановиться, нужно время, дыхательные упражнения ежедневно обязательно продолжать делать

Ирина, спасибо!