Покраснение на щеке

На щеке появилось покраснение, похоже на царапину. Затем появились маленькие прыщики и чешется. Чем лечить?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
То , что видно по фотографии можно предложить аллергическую реакцию .
Пятно достаточно четкое .
Возможно было соприкосновение с чем то.
Попробуйте вспомнить после чего появилось .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Оксана Александровна, появилось когда отдыхали на Азовском море
Соприкосновения не было.

Поняла.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно элидел до двух недель.
Наносить охлаждённым.
При Зуде прием антигистаминных.
На солнце не загорать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина похожа на контактно-аллергический дерматит.
В таком случае рекомендуется:
Не мочить кожу
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
При выходе солнцезащитный крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Фирдовса Адамовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ;
Вероятно что то новое , лекарственный препарат , пища , растения
В данном случае рекомендуется элидел тонким слоем 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, цетрин по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Зилия Галимовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию высыпания похожи на проявление контактно-аллергический дерматит. Нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Элидел (охлажденный из холодильника) 2 р/сут на 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт
- защищать от солнца головным убором и кремом СПФ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие аллергической реакции. Необходимо проанализировать за что может быть исключить аллерген.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо

На здоровье!

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Максим Леонидович, спасибо