Замена препарата

Здравствуйте! Я астматик, средней тяжести, астма контролируемая, принимаю Симбикорт 160/4.5, сейчас предлагают Инспиракс 20мкг и Бекламетазон 250 мкг, насколько равноценна такая замена и не даст ли это очередное обострение? Спасибо!!!!

Здравствуйте. Не равноценный обмен. Просите - Формисонид натив 160\4,5 мкг, Дуоресп Спиромакс 160\4,5 мкг, Фостер 100\6 мкг. Если это невозможно, хотя бы Пульмикорт 200 мкг+Беродуал 20\50 мкг или Фенипра 20\50 мкг.