Хгч клексан

Здравствуйте овуляция была на 9 день цикла, на 22 день цикла хгч 25.4 мме/мл. Вчера была у гематолога назначил колоть Клексан 0,4 один раз в сутки. Хотя особых рисков к тромбозам нет, для профилактики. Сегодня пришел результат Хгч 19.9 мме/мл( 24 день цикла). Стоит ли начинать колоть Клексан или уже поздно и просто ждать менструацию? Месяц назад, к сожалению, был печальный опыт- биохимическая беременность. В декабре замерзшая беременность на сроке 7 недель.

28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если результаты ХГЧ оценивали в одной и той же лаборатории, то, конечно, снижение значений обозначает только одно - что беременность, к сожалению, прекратила своё развитие. Для контроля можно повторить анализ крови на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, получается если пошло снижение Хгч смысла колоть Клексан уже нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ на ХГЧ был сдан в одной и той же лаборатории?
Если да, то по представленным показателям идет снижение ХГЧ , что указывает на прервавшуюся беременность. Но желательно сдать еще раз ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории. При несостоявшейся беременности нет необходимости использовать клексан

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте, ХГЧ рекомендуется сдавать в одной и той же лаборатории, для исключения погрешностей. Рекомендуется ХГЧ кровь сдавать с интервалом в 48 часов. Если же будет прослеживаться и дальше тенденция к снижению ХГЧ, то речь идёт о том, что беременность не прогрессирует, и можно рекомендовать прекратить в такой ситуации использование Клексана.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если анализ сна ХГЧ сдавался в одно и той же лаборатории, то, к сожалению, произошла биохимическая беременность .
В таком случае рекомендуется дожидаться - собственных менструаций, Клексан принимать нет неоетходимости
Если же сдавали в разных лабораториях,то рекомендуется пересдать ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. При условии, что анализы на ХГЧ проводились в одной и той же лаборатории, снижение показателей однозначно свидетельствует о том, что беременность, к сожалению, не развивается. Для контроля за развитием беременности рекомендуется проводить анализ крови на ХГЧ каждые 48 часов. Если показатели ХГЧ продолжают снижаться, это может означать, что беременность не прогрессирует, и в такой ситуации врач может посоветовать прекратить использование Клексана.