Вредители с комнатных растений
Добрый день! Подскажите, опасны ли для человека вредители с растений (предполагаю у цветка паутинного клеща или еще какого вредителя)? У меня так же есть кошка, которая очень любит в цветах сидеть, может ли чем-то заболеть или передать человеку?
Здравствуйте. В описанной ситуации данные насекомые не опасны в плане передачи какой либо инфекции. Поэтому принимать для профилактики или лечения от данных насекомых ничего не нужно. Достаточно использовать против них инсектициды.
Здравствуйте, подобные вредители представляют опасность только для самого растения, для животных и человека, вредители, поражающие растения, угрозы не несут,можно не беспокоиться в подобной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Насекомые вредители для растений не представляют никакой опасности для человека, не переживайте. Цветочки, конечно могут пострадать. Для кошки тоже эти насекомые не вредны, можно не ограничивать контакты животного с цветком.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, в подобной ситуации риска для человека нет
Насекомые комнатных растений не опасны .
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Они не представляют никакой опасности для здоровья человека, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте
Добрый день!
Для человека и животных в частности кошек подобные вредители (если брать паутинного клеща) не представляют опасности.
Он наносит вред только растениям.
Можно по данному поводу не волноваться.
Здравстуйте.
Паутинный клещ и подобные вредители не являются переносчиками серьёзных инфекций для человека. Обычно они вызывают раздражение кожи или аллергические реакции, если человек сильно контактирует с ними. Но риск заражения какими-либо инфекциями крайне низкий.
Кошки обычно не заражаются вредителями с растений. Паутинный клещ — это паразит растений, он не живёт на животных.