Опухоль правого легкого
Добрый день, уважаемые врачи! Хочу задать вопрос по ситуации с мамой. В июне 2025 года на рентгенограмме органов грудной полости у неё обнаружили затемнение медиастинально в верхней доле правого легкого. Далее мы сделали рентегенокомпьютерную томографию.онкопоиск, кт с контрастом, где нашли опухоль в лёгком. Съездили к онкологу. Он нас направлял 2 раза на бронхоскопию. Все они неинформативны. Теперь оправляют в третий раз на бронхоскопию.Руки отпускаются, не знаем,что дальше делать. Помогите пожалуйста. У мамы нет сил,она очень тяжело перенесла эти бронхоскопии. Можно ли обследоваться другим путем?
Здравствуйте!
Обсудите с онкологом вариант видеоторакоскопии если бронхоскопия неинформативна.
Такое бывает, иногда из-за локализации опухоли не получается получить гистологический материал бронхоскопом.
Но без гистологии мы не можем поставить диагноз.