Кашель и заложен нос на гв
Сыну 10 месяцев, заболел. Кашель и заложен нос. После заболела я, видимо от него. Сначала болело горло, был заложен нос. После появился сильный сухой кашель, заложенность носа сильная ,головная боль в висках и при наклоне головы вниз и плохое общее самочувствие. Какие препараты можно принимать для облегчения состояния? Ребенок на ГВ.
Добрый день. Хорошо было бы сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген добавочных пазух носа, исключить, что уже необходим прием антибиотика. Пока можно промывать солевыми растворами нос (аквамарис, долфин, физиомер) 3-5 раз в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, горло можно полоскать раствором мирамистина или фурациллина, для рассасывания фарингосепт 3 раза в день. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух.