Можно ли беременеть при приеме дулоксетина?
Добрый день! С 2019года были боли в пояснице от грыжи. Теперь физически все нормально, а боли остались. Психотерапевт назначил дулоксетин 90 мг. Принимаю 9 месяцев. Отменять пока не советует, тк симптомы еще повторяются. Хочу услышать ваше мнение: можно ли беременеть при приеме дулоксетина? Боюсь возвращения болей во время беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Принято считать, что именно планирование беременности может быть возможным на фоне приёма данного препарата. Как только беременность наступает (об этом скажет уровень ХГЧ), то препарат следует отменить
Принятый ответ
Здравствуйте. На этапе планирования беременности Вы можете использовать Этот препарат, как правило никаких негативных последствий не бывает, тем более до 5 недель ещё нет закладки органов и систем, как только беременность подтвердится препарат рекомендовано убрать