Гормон ттг
Добрый день. После удаления щитовидной железы в 2016 году принимаю эльтироксин 15 мг.. Но самочувствие неважное- сдала анализы, гормон ТТГ очень низкий- ниже всех показателей.. что необходимо делать- увеличить дозу или уменьшить?? И почему при приеме препарата имеется гипотериоз- разве при постоянном приеме такое возможно??
нет
48 лет
Здравствуйте.
Если ТТГ ниже 0.4, то это говорит о том, что доза левотироксина натрия избыточная, т.е. дозу нужно снижать.