Повышение сахара

У мужа сахарный диабет 2 типа, принимает джардинс 25, глюкофаж лонг 1000, випидия 25. Две недели назад закончила спину. По результатам МРТ грыжа поясничного отдела позвоночника. Проходит лечение у невролога блокады, капельницы. Сахар повысился тошаковый до 8, после еды до 18. Что делать

Аденома предстательной железы, экстрасистолы, гастрит, сахарный диабет 2 типа
51 год

Здравствуйте.
Если проводят блокады с гормонами, может повышаться уровень глюкозы. В такой ситуации на фоне лечения гормональными препаратами рекомендуют добавить диабетон МВ 60 мг утром перед завтраком, далее коррекция дозировки по уровню глюкозы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте.

Вероятнее всего невролог предложил глюкокортикостероиды, которые повышают сахар. На время лечения у невролога вы можете добавить к джардинсу, глюкофажу и випидии - гликлазид МВ 60 мг 1 р/д утром (диабетон МВ и пр) (при необходимости увеличивайте дозу до 90 мг, а затем до 120 мг 1 р/д утром).