Консультация гинеколога /

Вакуум аспирация — вопрос №2733212

Здравствуйте. У меня планируется прерывание беременности методом вакуум аспирации, срок 10 Нед
Скажите пожалуйста, врач сказал, что назначит капельницу после операции
Дома антибиотики пить будет не нужен
Хотела узнать будет ли достаточно одной капельницы с антибиотиками после операции?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть факторы риска развития инфекционных осложнений, то желательно пройти полный курс лечения. Обычно, курс составляет 7 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Если по анализам всё в порядке и хорошее самочувствие, то антибиотики принимать не нужно, хватит того что вам введут во время операции

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Если нет рисков после операционных инфекционных осложнений, то профилактика проводится именно в момент прерывания беременности.
Если же риски имеются, тогда лучше провести курс антибиотиков не менее 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если по анализам у вас всё хорошо, мазки в норме, то этой профилактики будет достаточно.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, у всех антибиотиков и лекарств есть побочные явления, но если у вас не будет болей в животе, температуры, выделений с неприятным запахом, то и антибиотики не нужны.
Вам будет достаточно в/в введения аб во время операции