Что вас беспокоит?

Квинсента .

Подскажите в течении года не могу похудеть, по гинекологии все хорошо. Хотелось попробовать препарат Квинсента. Рост 164, вес 86 Дозировка я насколько поняла 0,25 не зависимо от веса человека? Посоветуйте пожалуйста 🙏

Нет
29 лет
22 Августа 2025·Просмотров: 90·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте.

"Дозировка я насколько поняла 0,25 не зависимо от веса человека? " - все верно, начинать нужно с минимально возможной дозы - 0.25, постепенно ее увеличивая.
Вы можете использовать не только квинсенту, но любой другой препарат с действующим веществом - семаглутид.

Семаглутид (торговые наименования: семавик, семавик Некст, квинсента, инсудайв, велгия). В самом начале лечения не стоит выбирать семавик Некст, т.к. данный препарат предназначен для введения доз 1.7 и 2.4. Преимуществом велгии является то, что она поставляется в фиксированной дозе, т.е. одна шприц-ручка – это одна доза (некоторое удобство применения в этом есть).

Начинать нужно с дозы 0.25 мг, каждый месяц увеличивая дозу.
1 месяц: 0,25 мг подкожно 1 раз в неделю (семавик или квинсента или велгия)
2 месяц: 0,5 мг подкожно 1 раз в неделю (семавик или квинсента или велгия)
3 месяц: 1,0 мг подкожно 1 раз в неделю (семавик или квинсента или велгия)
4 месяц: 1,7 мг подкожно 1 раз в неделю (такую дозу позволит сделать: семавик Некст или велгия, поэтому если вы делали инъекции семавиком или квинсентой, то нужно перейти на семавик Некст или велгию)
5 месяц: 2,4 мг подкожно 1 раз в неделю (семавик Некст или велгия)
Если на любой дозе есть динамика в снижении веса, то увеличивать дозу не нужно до тех пор, пока вес НЕ будет снижаться.
Перед началом инъекций семаглутида нужно исключить медуллярный рак щитовидной железы, сдав анализ на кальцитонин + оценить функцию печени и почек, сдав анализ на АЛТ, АСТ и креатинин соответственно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.