Анализ сайта 125

Здравствуйте. Была на приёме онколога выписали анализ Са 125 сдать в этот же день,а я с утра выпила кофе с молоком .Может ли быть погрешность в анализе?завтрак в 10.00,а анализ сдала 12.30,врач сказал ничего страшного можно сдавать.

Рак яичников
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ CA-125 можно сдавать не строго натощак, кофе с молоком и завтрак не влияют на достоверность результата, поэтому полученный показатель будет информативным, а оценивать его нужно в комплексе с другими обследованиями.

Спасибо огромное

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные результатов онкомаркера не появляют принятый кофе вами с утра, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
На самом деле подавляющее большинство анализов крови можно сдавать не натощак
Это никак не влияет на информативность и достоверность результатов - за очень редким исключением (например, уровень глюкозы или липидный спектр)
Если СА 125 в норме - то даже после кофе он таким и останется
Какова цель определения маркера?

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь на СА -125 можно сдавать не натощак, погрешностей связанных с приемом пищи не будет.
Поэтому не переживайте и спокойно сдавайте кровь, результат будет информативным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш врач абсолютно прав, и вы можете быть совершенно спокойны. Прием пищи или кофе с молоком никак не повлияет на результат анализа на онкомаркер СА-125. Требование сдавать кровь строго натощак относится к определенным биохимическим показателям, таким как уровень глюкозы или холестерина, значения которых напрямую и быстро меняются после еды. Онкомаркеры, в том числе и СА-125, представляют собой сложные белковые соединения, уровень которых в крови отражает более длительные биологические процессы в организме и не зависит от того, завтракали вы или нет. Поэтому результат вашего анализа будет абсолютно достоверным и информативным. Не переживайте по этому поводу.