Кашель и высокая температура

Здравствуйте. Девочки 14 и 16 лет болеют с 15 числа . Сильный кашель, температура на протяжении дня 37-39 пьют жаропонижающее, снижается. Педиатр слушала, кровь тоже сдали . Прописала Беродуал и физраствор делать ингаляции, Тантум Верде, доритрицин. Мне кажется, они не выздоравливают, а наоборот только. Кашель очень мучает, не дает покоя.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Можете прикрепить фото анализа крови ?
Приступы кашля могут быть при коклюше и паракоклюше
Дети привиты от коклюша ?

доритрицин- это антибиотик
Начали его принимать ?
Возможно, у вас есть видео кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, анализа крови нет. Доритрицин не начали .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, от коклюша привиты. Сначала заболел муж, выздоровел но кашель остался, я болею тоже с 13 числа , поставили пневмонию неуточненная.

Пневмония девочкам или мужу была выставлена ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, пневмония мне, но я сама слышу хрипы. Девочек педиатр слушала ничего не сказала.

Поняла
В подобной ситуации рекомендуется исключить коклюш /паракоклюш. И атипичные инфекции.
При этих инфекциях кровь может не реагировать. Поэтому, назначают сдать иммуноглобулин м к коклюшу и паракоклюшу,
Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae

На классическое течение обычной вирусной инфекции – не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, это кровь нужно сдать на эти инфекции?

Да
Это анализ крови
Ранние антитела иммуноглобулин м

Можете подсчитать частоту дыхательных движений в минуту у девочек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, как это сделать?

Девочки сейчас спят ?
посчитайте сколько частота дыхательных движений в минуту. Вдох выдох – это один

Это важно, чтобы оценить есть одышка или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, 15 носом, если ртом дышать сразу начинается кашель

Одышки нет

Так как температура сохраняется уже неделю,то в подобной ситуации можно заподозрить наслоение бактериальной инфекции. Если доктор назначил антибиотик, то начинаем прием. Тем более, если у мамы была пневмония.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой характер кашля: сухой или влажный, приступообразный? Если в горизонтальном положении он усиливается или уменьшается, есть ли заложенность носа?

Может быть сдавали общий анализ крови?
Беродуал назначен в связи с тем, что слышны были хрипы при прослушивании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Вячеславовна, кашель сухой приступообразный до рвоты, да в горизонтальном положении скорее всего усиливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Вячеславовна, нос не заложен, насчёт хрипов не сказала педиатр ничего.

Учитывая, что кашель до рвоты и только усугубляется, в первую очередь рекомендуют исключить коклюш, подскажите, девочки привиты?
И на фоне ингаляции с беродуалом отмечается улучшение/ухудшение?
Есть ли боль в груди во время кашля?

В таких случаях рекомендуют сдать оак + срб, чтобы оценить есть ли воспалительные изменения и возможно потребуется сдача мазка на коклюш/паракоклюш или крови на
АТ Ig M.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Вячеславовна, да привиты, лечение ещё не начали , завтра начнем.

Поняла Вас, в любом случае если доктор очно назначил, отменять не рекомендуют, возможно действительно были слышны хрипы и беродуал в таких случаях показан.

Принятый ответ

Здравствуйте! В легких услышали хрипы?

Если да, то Беродуал оправдан в таких случаях

Температура имеет положительную динамику или нет?

В случае отсутствия улучшение такой длительное время, рекомендуется сдать общий анализ крови, чтобы оценить, требуется ли антибиотик или нет

Так как при вирусных процессах температура тоже может быть до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, температура поднимается , пьем жаропонижающее. Положительной динамики не вижу.

В таком случае важно оценить анализ крови, в случае повышенных лейкоцитов и нейтрофилов в абсолютных числах - будет показан антибактериальный препарат. Если врач очно при осмотре на назначил, сейчас нельзя утверждать, что детям нужно другое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

- Очный осмотр врача в динамике, для исключения присоединения бактериальной инфекции рекомендуют сдачу ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте

Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу
Нужно посмотреть анализы
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут