Температура 39 в течении 3х недель

В течении трех недель температура поднимается до 39 градусов. Изначально был поставлен диагноз ОРВИ, был назначен: Ингаверин, Флемоксин Солютаб. Через неделю заболело горло и появилась очень сильная боль в мышцах, движения причиняют боль, поставили диагноз острый катаральный ларингит. Было назначено: спрей для горла Ангидак, Аэрдал, через три дня назначили Зиннат. Все препараты пропил, но температура повышается до 39 ежедневно, по несколько раз в день. Горло почти не болит, но боль в мышцах не проходит. Был сдан общий анализ крови: анализы вне нормы: Лейкоциты 11.63* Нейтрофилы (общ.число),%82.1* % Лимфоциты, % 10.6* % 19.0 - 37.0 Эозинофилы, % 0.8* % 1.0 - 5.0 Нейтрофилы, абс. 9.55* тыс/мкл 1.78 - 5.38 Лимфоциты, абс. 1.23* тыс/мкл 1.32 - 3.57 СОЭ (по Вестергрену) 59*

Принятый ответ

Добрый день !
Вы сатурацию измеряли ? Кт лёгких делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана, сатурация в норме, КТ не делал

Принятый ответ

Вы антибиотики принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, Зиннат это антибиотик, пропил 5 дней

Если температура на антибиотиках сохраняется такой высокой-это прямое показание к Госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте СРБ, Ревматоидный фактор,мазок на коронавиоус, сделайте КТ органов грудной клетки.

Принятый ответ

Для исключения ковид инфекции нужно сдать мазок на ПЦР тест, кровь на СРБ, Ревматоидный фактор, прокальцитонин, Д димер. Сделайте КТ органов грудной клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме температуры и мышц ничего не беспокоит? Кашель, боль в суставах, одышка? Сделайте анализы на прокальцитонин, СРБ, РФ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, только температура и мышцы, больше ничего нет.

Сергей , и кашля нет, типа кхе, кхе? По анализам у вас идет воспаление бактериального характера. Давно делали КТ или рентген легких? Если не болели ковид инфекцией, сдайте на антитела к Ig A Ig M Ig G

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, кашля нет, даже кхе кхе. В поликлинике сделали только флюрографию.

Сергей, тогда сдайте анализы, пожалуйста. Атнтиела к иммуноглобулинам, СРБ, РФ, ферретин, Д-димер, прокальцитонин. Здесь надо разобраться. Все у вас начиналось как ОРВИ, затем ларингит. В анализах крови воспаление. Лейкоцитоз и лимфопения ( которая может быть характерна и для ковид инфекции), и слишком у вас большая температура для ОРВИ. Принимайте витамин Д3 2000 ме 1т 1р\д, витамин С 1000 мг 1т 1р\д, витамин Е 400 мг 1т в день, гриппферон 2 кап 5р\день, цинк 50 мг 1т 1р\день . Ковид может у всех протекать немного по-разному.

Необходимо сдать срб . Мазок на коронавирус , ревматоидный фактор , д-димер , ркт лёгких .

Здравствуйте. По анализам крови у вас признаки бактериальной инфекции. Если 3 недели такая температура, то вам нужно в стационар. Сдавать анализ крови на стерильность для исключения сепсиса

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, что за анализ на стерильность? его можно сдать самостоятельно? К сожалению в стационар меня почему-то не кладут.

Да, так анализ крови и называется - анализ крови на стерильность, плюс на прокальцитонин сдать, на ревматоидный фактор, на срб - это в идеале. А вообще очень странно, почему не кладут. Вас нужно обследовать. И узи делать внутренних органов и КТ лёгких

Добрый день .вижу признаки бактериальной инфекции. То ,что вы пишите о таком состоянии ,требует экстренной госпитализации, я настаиваю на этом !