Сыпь или покраснения на головке члена
Очень давно, более 10 лет, меня одолел недуг и как с ним бороться не знаю - иногда зуд, зачастую покраснения( или сыпь) на головке полового члена, помогает только крем канизон плюс, и снимает только симптоматику, ни кто ничего внятного сказать не может и откуда я подцепил эту заразу не знаю, в смысле через секс или бытовым путём,однажды посмотрев мои результаты анализов,один из врачей вынес вердикт,что это половой герпес... Помогите пожалуйста!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ИППП не выявлено. По фото вполне можно предположить герпетические высыпания. Для подтверждения в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа с мест высыпаний. В случае подтверждения обычно назначается Ацикловир или Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 10 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
Здравствуйте, пропивал Валоцикловир 1000мг более 10 дней по два раза в день утром и вечером,согласно рекомендациям и анотации, потом снижал дозировку ещё на 5 дней по 500мг чтобы от так называемого Герпеса добиться ремиссии, результата никакого, только крем Канизон плюс меня спасает, но согласно вашим рекомендациям, сдам соскоб, дело не хитрое...
Да. Сначала рекомендуется подтвердить.
Понял, рекомендация, в скором времени будет выполнена! О результатах сообщу.
Хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
У Вас одна партнерша?
У нее жалобы есть?
Связи защищенные или нет?
На поверхности во время обострения вы пузырьки видите?
Высыпания проходят и снова появляются? Через какой промежуток?
Здравствуйте, на протяжении недуга, партнёров сменилось достаточно, но не по этим обстоятельствам, и у них проявлений не было и нет, извиняюсь за не суразность и подробности. Пузырьки были, не только в период обострения, и очень давно, на протяжении 5 лет ни как себя не проявляют и не беспокоят. А что касается высыпаний, проходят только при применении крема Канизон плюс, стоит перестать применять через три дня всё сначала...
И пузырьки были в паховой области...
Рекомендовано в момент обострения сдать ПЦР с пузырьков на вирус герпеса 1, 2 типа
По анализу обнаружена Гарднерелла, которая является нормой и мы ее не лечим, когда нет жалоб
Но у вас есть жалобы
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Орнидазол (аналоги Тиберал,Дазолик) 500 мг 2 р/сут 10 дней
- наружно: бепантен мазь 2 раза в день 14 дней
В отношении работы канизон плюс, это комбинированный препарат, поэтому и помогает
Длительно его применять нельзя, у вас будет истончение слизистой и развитие стероидного дерматита
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По результатам анализов ничего тревожного нет.
Судя по фото похоже на баланопостит.
В подобных случаях в диагностике ещё помогает общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
В плане рекомендаций можно использовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Метилурацил 1 свеча на ночь 10 дней.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с баланопоститом
Может рецидивировать
Бывает помогает только обрезание в таких случаях в большинстве случаев.
Бывает на фоне трений или каких то дефицитных состояний или нарушения микрофлоры или проблем жкт или гормональных изменениях
На регулярной основе используется обычно бепантен
Белье хлопок
Половые акты со смазкой
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявления хронического баланопостита.
Использование крема канизон плюс и поддерживает процесс, тк содержит гормональный компонент- бетаметазон.
Для начала нужно отменить этот препарат как минимум на 2 недели, затем смотреть клинику и пытаться подбирать лечение