Можно ли принимать ригевидон?

Добрый день, родила 25.07.2025. 15.08.2025 кровенистые выделения увеличились. На УЗИ сказали что в матке жидкость скописоль и Врачи назначали настой водного перца. 20.08 утром ещё больше потекла кровь, Я подумала что дикость вытекает так. Но потом успокоилось чуть( кровить меньше стало) 22.08 ночью снова началось обильно выливаться. Тут уже почти алая и не сворачивается. Вопрос. Может ли это быть месячные и могу ли я пить ригевидон. Я до беременности пила ригевидон. У меня проблемы со свёртываемости крови

Болезнь Виллебранда 3 тип
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если грудью не кормите, то теоретически могут и первые менструации, конечно, начаться. Однако, до 6 - 8 недель могут продолжаться и лохии (они в норме могут менять цвет и обильность).

Если грудью не кормите, приём КОК по согласованию с лечащим врачом начать допустимо через 42 дня после родов

Елена Борисовна, доброе утро. Мне приходиться менять прокладки почти каждый час. Это нормально? Я кормлю но, молока очень мало, у меня смешанное кормление.

Нет, не норма. В таких случаях рекомендуют вызывать СМП

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов принимать Кок можно начинать через 42 дня, у вас после родов ещё прошло мало времени, и скорее всего это лохии, после родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности

Принятый ответ

Здравствуйте, после родов прошло ещё очень мало времени, менструации так быстро не восстанавливаются. Скорее всего, что выделения связаны с послеродовыми выделениями. Если выделения достаточно обильные, то рекомендуется в подобных случаях очный прием и осмотр врача, контроль узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обильное кровотечение в послеродовом периоде при болезни Виллебранда 3 типа не является менструацией и расценивается как патологическое. Самостоятельное начало приёма ригевидона в такой ситуации недопустимо. Комбинированные контрацептивы могут использоваться для снижения менструальной кровопотери при данном заболевании, но только после стабилизации состояния и под совместным контролем лечащих гинеколога и гематолога. Необходимо срочное обращение в стационар для остановки кровотечения и коррекции терапии свёртывания. Как вы себя сейчас чувствуете?
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь такие выделения могут быть вариантом нормы
После родов прошло очень мало времени
Сейчас самое главное следить за количеством выделений
Если они будут усиливаться обратиться на очный прием и контроль узи