Свободная жидкость в брюшной полости

У меня всегда на УЗИ была свободная жидкость в брюшной полости (так сказал нейрохирург:Стекает ликвора). Сегодня сделал УЗИ,а свободной жидкости нет! Может ли это означать,что шунт не работает! Или она не постоянно стекает?

Здравствуйте! Ликвор стекает постоянно, узи надо смотреть в динамике, плюс наличие других жалоб