Грудничок не ест во время болезни
Добрый день! У нас двойняшки. 8 месяцев. Заболели вирусом Коксаки. У дочери много язв во рту. Она совсем не ест. Мы на ив. Не можем дать даже чуть-чуть смеси. Пьёт воду, довольно много. Сегодня уже нет температуры, но она ужасно плачет и постоянно спит. Ощущение, что ей просто не хватает сил на восстановление, так как она голодная. Как накормить? Прикорм даже не пытаюсь давать. Можно ли дать смесь через шприц?
Здравствуйте
Во время и после болезни малыши могут больше спать, так их организм быстрее восстанавливается
Так же может быть хуже аппетит. Во сне не пробовали кормить ребенка?
Как организм полностью восстановится, то малыш вернется обратно к питанию
Пробовали уже по всякому. Ей больно есть скорее всего. Просто у сына совсем иначе протекало. Он кушал
Ему уже гораздо легче. Сегодня 5 день болезни. У него остались пока только болячки, но уже подсохшие
Возможно дискомфорт вызывает высыпания во рту
Можно дать Нурофен/Ибупрофен, данные препараты уберут дискомфорт
Нурофен даю, но на его фоне она всё равно не ест. Сейчас покормила во сне. Съела 30 мл смеси
Можно попробовать предлагать со шприца, либо с ложечки
Так как соска от бутылочки может при соприкосновении со слизистыми вызывать у малыша неприятные ощущения
Спасибо! Попробую покормить со шприца. С ложечки не брала. Ощущение, что и сама смесь раздражает ей язвочки. Педиатр порекомендовала обрабатывать ротовую полость масляным раствором хлорофиллипта. Самой она мне это делать не даёт, поэтому обмазываю соску раствором и даю ей, от этого будет толк?
Уточню, что я сначала делала пробу на аллергию. Всё хорошо прошло
Принятый ответ
С соски чуть попадет на ротовую полость данный препарат, если ребенок не дает обрабатывать, можно на соску
Добрый день
При энтеровирусной инфекции (коксаки) высыпания часто располагаются в полости рта и вызывают боль и дискомфорт, поэтому снижается аппетит, вплоть до отказа.
С целью обезболивания возможно в таких ситуациях использовать нурофен.
Можно пробовать любым способом предлагать смесь с бутылки, с шприца, с ложки
Здравствуйте,при Коксаки,язвочки во рту,поэтому ребенку больно кушать,а таких случаях рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса,при боли Нурофен 10 мг на кг веса, кормить со шприца,за щеку заводить.
Здравствуйте !
В таких ситуациях у деток часто пропадает аппетит.
В подобных случаях рекомендуют обработку ротовой полости Мирамистином с последующим нанесением Геля Холисал несколько раз в сутки, при выраженной болезненности - Ибупрофен 10 мг на кг веса.
А разве в 8 месяцев уже можно мирамистин?
Здравствуйте! Нс фоне инфекции аппетит может снижаться. Язвочки во рту довольно болезненные при данной инфекции и сосание через бутылочку и прием прикорма тоже вызывает боль. В таких ситуациях можно кормить ребёнка со шприца или с ложки.
Язвочки рекомендуют обработать мирамистин или содовым раствором.
Нс Язвочки мазь Холисал.
Поддерживать достаточное питье 40-50мл на кг веса ребёнка в сутки.
Здравствуйте!
Можно попробовать дать смесь из шприца.
Но, скорее всего, также снижен аппетит, как раз из-за болей в результате образования язв.
Вялость, скорее всего, связана с длительным подъёмом температуры.
Аппетит нарушается при любой вирусной инфекции.
Главное, что ребёнок пьёт воду.