Переход на другой кок
Здравствуйте, принимаю кок Белара с октября 2024. После полугода приема начались постоянные ациклические кровотечения в середине пачки. С 8 июля по 18 августа принимала Белару уже без перерыва и без пропусков таблеток, но с 6 по 11 августа у меня вновь начались обильные ациклические выделения (к слову, по календарю месячные прогнозировались именно на эти даты, но повторюсь, что таблетки продолжала принимать) и так получилось, что была активная физическая нагрузка в эти даты, а так же ПА с дополнительной контрацепцией в виде презерватива (презерватив не порвался), антибиотики и сорбенты я не принимала, принимала только Зиртек, Атаракс и глазные капли Тобоадекс. Я очно посетила в начале августа гинеколога, на узи и при осмотре на кресле патологий не выявили, только небольшое истончение эндометрия, и мне прописали кок Силует после того как я допью вторую пачку Белары. Последнюю активную таблетку Белары я выпила 18 августа, но пока кровотечения отмены не пришло, и я не знаю принимать ли мне Силует если кровотечение так и не придет до понедельника?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать начать приём нового препарата через 7 дней перерыва, начинайте независимо от того началась менструация или нет, принимать по одной таблетке в день примерно в одно и то же время по схеме как положено
Принятый ответ
Лина,здравствуйте, по представленной информации можно предположить, что кок перестал подходить. Рекомендуется при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций ранее на препараты допить Белару по схеме, и начать приём Силуэта на 8 день с первой таблетки. Первая неделя нового кок с презервативом рекомендуется. , далее без контрацепции дополнительной можно рекомендовать. На кок бывает отсутствие кровотечение отмены.
Здравствуйте, по описанию можно не дожидаться кровотечения отмены, а просто начать прием другого препарата на 8 сутки, вечером в одно время, первые 7 дней, использовать презерватив.
Отсутствие менструально подобной реакции вероятнее всего связано с тонким эндометрием который видят по УЗИ, в дальнейшем желательно исключить хронические инфекции половых путей- сдать фемофлор 16 и бак посев отделяемого цервикального канала на микрофлору
Здравствуйте, при смене КОК не обязательно дожидаться кровотечения отмены, рекомендовано после семидневного перерыва на 8 день начать прием Силует , принимается по такой же схеме 21+7 , в одно и то же время
Лина, здравствуйте!
На тонком эндометрии, после непрерывного приема, кровотечения отмены может не быть в норме.
Начать новый препарат можно по стандартной схеме, после семидневного перерыва.
Чтобы убедиться с отсутствии беременности, сделать тест на ХГЧ.