Покраснения на коленках
Здравствуйте Уважаемые врачи! Малышке 5,5 месяцев, как научилась вставать на четвереньки, раскачиваться, ползать по пластунски , стали красень коленки и локти, как по активничает на четвереньках становятся красные, кожа грубоватая, если спит или лежит на спине то нек расные, что это может быть, алергия или от трения? Малышка на ГВ, прикорм будем пробовать в 6 месяцев.
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, необходимо пересмотреть с какими поверхностями контактирует ребенок
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Понаблюдайте ближайшие дни за характером покраснений
Ребёнок постоянно контактирует с пеленками, она ачень активная, узнав есть мустела подойдёт?
Добрый вечер!
Mustella подойдёт
Спасибо за разъяснение 🌸
Анна, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие контактно-раздражительного дерматита, вполне может быть на фоне трения при ползании.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм / Мустела
- после каждого контакта с водой кожу увлажнять эмолентами, например, Атодерм бальзам/лосьон,
Липикар бальзам/лосьон
- наружно Цикопласт В5 бальзам 2 р/сут до заживления
Здравствуйте! Если бы была аллергическая реакция, не бледнели бы колени правильное понимаю, и становилось больше?
Верно, при ещё аллергии немного другой сам характер высыпаний
Спасибо за разъяснения 🌸
Пожалуйста!
Здоровья
Здравствуйте .
Данное проявление из-за трения .
Не переживайте .
Кожа очень нежная, необходимо привыкнуть .
В таких случаях рекомендуется наружо использовать Бепантен крем.
Одевать ползунки для уменьшения трения.
Добрый вечер! Мустела подойдёт?
Принятый ответ
Можете попробовать её.
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита, возникающего на фоне трения, натирания
Аллергия обычно так изолированно не проявляется
В подобной ситуации обычно покраснения носят временный характер
И рекомендовано применение эмолентов несколько раз в день на выбор крем Атодерм Биодерма или Атопик или любой другой эмолент
Также иногда помогают наколенники для ползания
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить бепантен регулярно 2 раза в день
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Неотанин или Скинкап . Ограничить раздражающие факторы