Кормление грудью

Добрый день. Нахожусь в роддоме. Обезболивают трамадолом. Один врач говорит, что кормить можно ребенка грудью, другой что только через сутки после последнего укола. Хотелось бы получить ещё мнение врача со стороны.

Здравствуйте. Совместимость лекарственных средст и грудного вскармливания можно посмотреть на сайте e-lactaciya.org

Здравствуйте! При необходимости применения в период лактации (грудного вскармливания) необходимо учитывать, что трамадол в незначительном количестве выделяется с грудным молоком. А детям он разрешен только с 1 года по показаниям.
То есть официально, его нельзя, поэтому брать на себя ответственность, разрешая вам гв, врач не будет.
Но как мама вы имеете право взять эту ответственность на себя, если считаете, что кормление принесет большую пользу, чем гипотетический вред от трамадола.

Здравствуйте! Данный препарат совместим с грудным вскармливанием. Скорейшего вам восстановления и здоровья малышу!