Временная пломба болит зуб
Вчера поставили временную пломбу,пульпит,боль не проходит до сих пор,сказали прийти через неделю и сделать снимок.
Здравствуйте, Виктория!
Я врач стоматолог, Иванова Ирина Евгеньевна.
Понимаю Ваше беспокойство, но боль после постановки временной пломбы (с лекарством под ней) это норма. С каждым днем боль должна уменьшаться (и в покое и при накусывании на зуб).
Однако, если боль станет нарастать с каждым днем + будет острой/пульсирующей, не сниматься анальгетиками, стоит обратиться на очный прием к врачу не дожидаясь недели.
Рекомендуется принимать обезболивающие препараты (Ибупрофен, Кетарол, Оки), стараться жевать на противоположной стороне и избегать очень горячей и очень холодной пищи.