Появилось пятно

На стопе примерно с месяц назад появилось пятно. Стало появляться ощущение холода при хотьбе в этой части ноги.Хотя в целом и не болит не беспокоит. Что это такое?

Не было
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендовано провести осмотр в дерматоскоп
Надо понять гематома это подкожная или невус
Гематома разрешится сама
За Невусом просто наблюдать 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
- наносить спф 50+

Принятый ответ

Богдан, здравствуйте!

Ознакомившись с вашими фотографиями
можно предложить - меланоцитарный невус.
Внешне опасения нет, не переживайте !

В плановом порядке запишитесь на
приём к дерматологу очно для проведениями дерматоскопии и удаления

Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описание это обычный акральный невус – доброкачественное образование, которое есть у многих людей, безопасны.
Планово покажитесь очно для проведения дерматоскопии образования.
Наблюдайте, если ни как себя не проявляет,то переживать не стоит.
Старайтесь не травмировать.