Укусила уличная кошка

Здравствуйте!Нахожусь в отпуске в маленьком городке,здесь меня укусила уличная кошка.Чеокщ час обратилась в местную больницу ,подскажите правильно ли мне поставили вакцину ?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанные препараты действительно вводятся для профилактики бешенства и столбняка.
От бешенства также необходимо выполнить вакцинацию в 3,7,14,30,90 дни. Необходимо помнить, что пропускать прививки нельзя, а также запрещен прием алкогольных напитков на весь период вакцинации.
Будьте здоровы.

Здравствуйте!
Да, Вам поставлен верный препарат.
Учитывая тот факт, что животное бездомное и десятидневное наблюдение за ним технически невозможно, то прививки делать придётся — полный курс: 0, 3, 7, 14, 30 и 90 дней.
Вакцинацию не пропускать ❗
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , все верно сделали . Антирабическую от бешенства , так как был факт укуса и попадание слюны животного , но нужен курс в течении 3 месяцев - вам должны расписать дни постановки вакцин . И против столбняка АС поставили , так как был факт повреждения кожных покровов .

Добрый день!

Да, препараты используются при вакцинации от бешенства, все верно. Любой укус, царапина или ослюнение неизвестного животного, требует вакцинации. Необходимо придерживаться полного курса. На время вакцинации нужно ограничить большие нагрузки и приём алкоголя.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день. Да, препараты верные. При укусе животного показано экстренная профилактика столбняка (столбнячный анатоксин+противостолбнячная сыворотка),
также показано профилактика бешенства - иммуноглобулин и вакцина Кокав по схеме 0-3-7-14-30-90 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вам всё сделали абсолютно правильно, ввели необходимые препараты против столбняка и бешенства, что критически важно после укуса уличного животного. Теперь главное — строго соблюдать график последующих прививок: следующие уколы нужно сделать на 3-й, 7-й, 14-й, 30-й и 90-й день после первого укола. Ни в коем случае не пропускайте их, даже если чувствуете себя хорошо. На весь период вакцинации полностью исключите алкоголь и избегайте сильных физических нагрузок.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Принятый ответ

Здравствуйте, да в такой ситуации показана вакцинация от бешенства 0-3-7-14-30-90 день, а также введение столбнячного анатоксина.
Все было введено Вам верно, не переживайте.
Здоровья Вам.