Детский гениколог

Здравствуйте. Дочке 8 лет 6 месяцев, пришли месячные. Вторичные половые признаки ( волосы на лобке, подмышки, грудь округлились). Рост 1.50, вес 45кг. Девочка рослая, многие удивляются, когда узнают что ей 8. В эмоциональном плане стала более спокойной, рассудительной , задумчивой . Но для меня просто паника, но я всячески ей это не показываю , поддерживаю, виду беседы, объясняю что и как.

Нет
37 лет

Александра здравствуйте!
Менструации до 9 лет
Это раннее менархе
Встречаются при Преждевременном половом развитии
Вам необходимо пройти осмотр детского эндокринолога и гинеколога

УЗИ органов малого таза
УЗИ Щитовидной железы
Кровь на гормоны

Сейчас необходимо вести менструальный календарь отмечать даты менструации обильность продолжительность