Консультация covid-19 /

Какая стадия. — вопрос №356807

Подскажите пожалуйста какая стадия заболевания коронавирусом. По результатам анализа антитела LgM -8.15 а антитела LgG-3.95. Явных симптомов почти нет и не было,кроме как пропало обоняние. Кашля нет вообще.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение месяца или чуть больше. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В настоящий момент стадия острая, но антитела уже формируются
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально и не требует лечения.
Иммунитет нестойкий как после любого орви, но в ближайшие 2-3 месяца Вы защищены от повторного заражения.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
Терапевт, Кардиолог
Принимать витамин Д 2000 ЕД для укрепления иммунитета в течение месяца и Цинк 50 мг.