Дупиксен препарат для атопиков

У моего сына 24 года Атопический дерматит.С 3х месяцев.В ремиссии был очень редко .А с подросткового почти в сильной форме.Стоит ли принимать Дупиксен?Какие последствия?И будет ли откат ,если вдруг этого препарата не будет?Не вредит ли он другим органам?И если на всю жизнь,в какой интервал времени он делается?

Атопический дерматит
23 года

Ольга здравствуйте, дупиксент прекрасный препарат именно при атопическом дерматите, дает очень хороший результат у пациентов с тяжелым диффузным течением дерматита. У своих пациентов, которые на дупиксенте, вижу только положительный эффект спустя несколько лет, побочных эффектов на нем не отмечаю ( работаю в детском отделении, вводим детям его).у детей в зависимости от возраста/веса введение либо раз в месяц, либо каждые 2 недели. Но у одного пациента ( мальчик- подросток и ему уже 18 лет исполнилось, далее его получает) , вот с его слов, когда вводить стали каждые две недели, то эффект лучше.

Доктор, скажите пожалуйста, а это нужно будет всю жизнь,раз в неделю колоть?Или интервал уменьшиться?

Спасибо, прочла ,что каждые две недели.А поставки препаратане задерживают?

Пациенты не жалуются ( по детям могу сказать) что слишком долго поставки задерживают, максимум неделя (+/-), но это не критично.

Принятый ответ

У детей мы назначаем до 18 лет, если это требуется, по взрослым не могу сказать, доктор будет ориентироваться на состояние кожи, общее самочувствие, регулярно сдавать анализы для контроля.

Принятый ответ

Ольга, добрый день!

Препарат назначается на длительный срок от полугода до нескольких лет, в зависимости от эффективности. Улучшение наступает уже после нескольких 5-6 введений - уменьшается площадь и характер высыпания, зуд и сухость кожи. Кратность введения 1 раз в 2 недели, первые инъекции делаются в присутствии врача, Остальные пациенты могут делать самостоятельно даже в домашних условиях, главное обучится. Препарат относительно новый для амбулаторного звена, в длительной перспективе недостаточно изучен, но по имеющимся данным безопасен в плане серьёзных осложнений на ближайшие 1-2 года после лечения. Но, как любой белковый препарат имеет настороженность в плане аллергии местной и общей.

Спасибо большое,за развернутый ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать