Что вас беспокоит?

Ззуд который обостряется на фоне стресса

С февраля месяца не могу наладить микрофлору влагалища. Каждый месяц перед месячными обостряется. Проявляется через жжение, нет выделений. Последнее лечение выписали свечи депантол, а после свечи суперлимф. Сейчас проставляю свечи депантол Ззуд стал меньше, но все равно немного присутствует. Свечи суперлимф уже ставила в июне, на 14 день начался сильный ззуд. У меня вопрос, нужно свечи депантол заменить или проставить курс? И проставлять ли мне свечи суперлимф?

Нет
21 год
24 Августа 2025·Просмотров: 55·Сс

Здравствуйте! Я бы в таком случае рекомендовала бы сдать мазок на условно-патогенную флору Фемофлор 16 и так посев с чувствительностью к антибиотикам и фагам. А потом уже изменять или добавлять лечение. Свечи суперлимф - иммуномодулятор, нет необходимости их вставлять, лучше выявить причину и пролечить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.