Лекарства во время беременности при расстройстве ЖКТ
Здравствуйте! Второй триместр конец 18-й недели. Последние 2 дня проблемы с ЖКТ и сегодня 2 раза была рвота после приёма пищи, к врачу уже на завтра записались, но хотелось бы узнать какие препараты в её положении можно принимать для нормализации работы желудка.
Добрый день.
Обычно, рекомендуют лечение по согласованию с лечащим врачом.
Например, это может выглядеть, примерно, так:
1. Полисорб по 1 ст ложке на стакан воды 3 раза в день
2. Обильное питье не менее 30 мл на кг в сутки.
3. Фосфалюгель в терапевтических дозировках
4. При резком ухудшении самочувствия вызывать скорую помощь.
Здравствуйте, в таких случаях можно принимать Альмагель, Фосфалюгель, Омез.
Также из сорбентов можно Полисорб.При вздутии кишечника эспумизан 2к 3 р/сутки.
При ухудшение состояния, многократной рвоте, диарее, повышение температуры рекомендуется ы таких случаях обращаться в инфекционный стационар для установления причины и во избежание обезвоживания, что опасно при беременности
Добрый день !
Спасибо за ответ, уточняю моменты
Вчера была урчание и некий дискомфорт
Сегодня после 2-х приёмов пищи диарея и рвота , как она говорит практически одновременно
Получается с утра первый приём пищи диарея+рвота, днём второй приём пищи диарея+рвота, оба раза практические сразу после приёма пищи
Принятый ответ
При таких симптомах необходимо исключить пищевое отравление или ротавирусную инфекцию. Также помимо сорбентов рекомендуется восполнять объём потерянной жидкости, пить минеральную воду. И всё же рекомендуется очная консультация. Можно обратиться в приемное отделение инфекционного стационара, где проведут осмотр, исследования и при необходимости госпитализацию
Здравствуйте! При беременности разрешены Смекта , Полисорю , Омепразол , Эспумизан . Обычно в подобных ситуациях рекомендовано принимать пищу дробно , чаще , но более меньшими порциями . При ухудшении самочувствия обычно рекомендуется очно обратиться к врачу