Консультация дерматолога /

У грудничка за ушком новообразование — вопрос №356930

Добрый День! За ушком у новорождённого как шрамик длинной 2 см переходящий на ушко сзади. Что это может быть?
Обнаружили в день родов. Сейчас нам 5 день не улучшений не ухудшений не наблюдаю. Что это?

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Клиент
Алеся, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здраствуйте, Ольга! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Добавьте фото
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Ольга! Добавьте фото образования.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на невус сальных желёз Ядассона. Наблюдайте в динамике. Ничего страшного нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ольга ! Прикрепите пожалуйста фото . Вам нужно показать педиатру .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото. Только за одним ухом? Там складочки в норме есть.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да только за одним ушком
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это невус сальных желез. Лечения не требует.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это может быть невус сальных желез или линейный эпидермальный невус.
Опасного ничего нет. Само не пройдет. Лечения не требуется. Оставьте просто под наблюдением.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Линейный невус.Ничего страшного нет.Только наблюдение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это сальный Невус . Он доброкачественный. Наблюдайте за ним
Инфекционист
Здравствуйте! Это линейный невус. Страшного ничего нет.
Педиатр
Здравствуйте Ольга, это невус сальных желёз, повода для беспокойства нет. Динамическое наблюдение.Будьте здоровы!
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, похож на невус сальных желез, просто наблюдайте