ГСД при беременности

Добрый день 25 недель беременности, ЭКО. На прошлой неделе сдала ПГТТ , показатели: - тощак 4,3, через час 11, через 2 часа - 9,8. Гинеколог поставила диагноз - ГСД. Сдала отдельно в лаборатории хеликс анализы - инсулин 8,8, глюкоза тощак 4,2, гликированный гемоглобин доля 5% , индекс НОМА 1,7. В моче глюкозы и кетонов - нет. По УЗИ 2х недельной давности - все в норм, размеры и развитие ребенка соответствуют сроку. В прошлую беременность - ГСД не было , роды в срок , естественные, все в норме. В анамнезе - удален желчный, была анемия (наблюдаюсь у гематолога). Принимаю на постоянной основе сорбифер 1табл+фолиевую, калия йодид, витамин Д, магний, прогестерон 200 на ночь. К эндокринологу пока не могу попасть , в отъезде. Ограничила питание диетой . Действительно ли у меня ГСД? какие действия нужны до приема очного у врача?

удален желчный
37 лет

Здравствуйте. К сожалению, показатели по гтт повышены: через час показатель должен быть до 10, через 2 часа до 8.5. Основной ориентир - это именно показатели по гтт.
Рекомендую контролировать сахар глюкометром натощак ( показатель до 5 - норма), и через час от начала приема пищи, после завтрака, обеда, ужина ( показатель не более 7 - норма). Дневник рекомендую показать гинекологу и эндокринологу. При повышенных показателях придерживаемся стола номер 9