Сильное сердцебиение и чувство страха

Здравствуйте. На фоне смены места работы, уже недели две, ощущаю сильный страх, на уровне паники, уснуть не могу, даже прикладывая руку к груди чувствую как выскакивает сердце, на фоне страха помимо очень сильного сердцебиения (постоянного, бывает несколько часов нормально, а потом весь день учащенное сердцебиение), также чувство лёгкой тошноты, расстройство кишечника. ЭКГ в норме. Подскажите хорошее успокоительное, чтобы немножко успокоить свои нервы и нормально поспать. Вычитала про Персен, но можно ли его при управлении автомобилем и какая дозировка, какое время суток принимать..

Нет
37 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
В таких случаях советуем Афабазол или тенотен.
Курсом 1-2 мес.
При необходимости можно рассматривать препарат магне в6.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие симптомы могут наблюдаться на фоне стрессовых ситуаций, тревожности и тд.
В таких случаях рекомендуется прием магне Б6 , если положительной динамики не будет наблюдаться , очно посетить психотерапевта для подбора индивидуально , успокоительных средств.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Персен содержит в составе валериану, которая может вызвать сонливость, что является противопокзанием для управления транспортом.
В подобной ситуации может быть рекомендован афобазол. Он не влияет на концентрацию внимания, поэтому с ним не противопокзано управлять транспортом. Обычно рекомендуют прием курсом в течение 2-3 месяцев по 10 мг 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Да по описанию это проявления тревожного расстройства . К препаратам успокоительным без рецепта относятся новопассит, валемидин . А также стоит добавить магнеВ6 например курсом . При неэффективности обратиться к неврологу для подроба противотревожного препарата по рецепту .

Принятый ответ

Длброго дня ! Действительно это проявление тревожно невротического расстройства , если вы управляете транспортом вам больше подойдет магне В6 по 1 т 2 раза в день в течение месяца и триптофан по 1 к 2 раза в день куросом в месяц, поскольку все растительные препараты содержат валериану или хмель в составе что может вызывать сонливость , либо из гомеопатии можно пробовать Афобазол . Вечером можно добавлять за 30 минут до сна Вечернее 3 т внутрь , они будут способствовать спокойному и быстрому засыпанию

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
К сожалению, стресс достаточно часто вызывает такую реакцию пульса. В таких случаях назначают новопассит на ночь, обычно утром нормальное состояние и можно сесть за руль.
При отсутствии эффекта обычно с неврологом подбирают рецептурный препарат. Если не смотря на терапию, мвльс останется высоким, в таких случаях назначают анализы на дефициты:ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.