Красные пятна на головке и крайней плоти члена

Месяц назад появилось красное пятно на крайней плоти члена, потом через некоторое время пятна переместились и на головку члена. Ощущается небольшой зуд и когда промываешь теплой водой появляется боль на головке. 2 недели мазал Тридермом и обрабатывал Мирамистином и Хлоргексидином спиртовым (разводил его водой). Выпил одну капсулу Флюкостата. Пропил таблетки Циклоферон. Ничего не помогло. Сейчас 3 дня обрабатываю и делаю ванночки с Фурациллином, мажу кремом Пимафукорт. Но результатов на мой взгляд никаких. Только зуд стал меньше, а пятна остались. Сходил бы давно к врачу, но живу в глухой деревне и сдать анализы нету возможности. Последний половой акт был в августе. Порекомендуйте, может какие-нибудь таблетки пропить. В прошлом году у меня в анализах была обнаружена Уреаплазма. Лечился курсом Доксициклина. Больше после этого ни на что не проверялся. Подскажите что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Принятый ответ

Добрый вечер ! Прикрепите фото высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте Александр! Есть ли высыпания на других участках кожи? Я бы вам порекомендовала отменить крем пимафукорт и тридерм, ванночки можно продолжать, наружно cicalfate крем 2-3 раза в день. ( либо бепантен, раствор Эплан). Сейчас возможен аллергический контактный дерматит на использование длительно кремов. Лучше конечно очный осмотр дерматолога, и посмотреть на высыпания после отмены гормональных кремов.

Юлия, других высыпаний ни где нет. Только здесь

Юлия, выделений из уретры нет

Хорошо.

Юлия, Пантенол пойдет?

Да, им можно долго мазать.

Такое покраснение произошло на фоне лечения кремами?

Галина, да, возможно. Я уже целый месяц мажу кремами

Галина, выделений из уретры нет

Это длительное лечение, тем более если крем гормоносодержащий. Произошла аллергическая реакция, раздражение кожи. Сейчас рекомендую прекратить использовать эти кремы. Обрабатывать фурацилином, затем на сухую кожу наносить крем бепантен.

Галина, какие средства гигиены использовать? Когда я мочу водой мне больно головку и жжение крайней плоти

В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Галина, Пантенол пойдет?

Да, пойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам стоит прекратить мазать гормональными мазями. Используйте Пантенол спрей 2 раза в день.
Делайте ванночки с отваром ромашки

Принятый ответ

Здравствуйте, отмените все гормональные мази, только декспан плюс и через 2 недели очный осмотр очень желателен

Алёна, Пантенол пойдет?