Про анализы
Холестерин 6,68 это нормально? Я бы хотела знать и что нужно принимать ,
Да поджелудочный
56 лет
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача»
Данное значение холестерина является повышенным (исходя из общепринятых норм); для снижения холестерина лечащие врачи обычно рекомендуют - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля крови по окончанию курса.
Для понимания наличия\отсутствия атеросклероза сосудов и необходимости в статинах лечащие врачи обычно рекомендуют выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.