Нет Зубов в 10 месяцев

Дочке 10 месяцев, до сих пор нет зубов. Приблизительно с четырёх месяцев стабильно каждый месяц или каждые два месяца поднимается температура в пределах 37,2 - 37,7, краснеют десны, появляется обильное слюноотделение и ребёнок беспрерывно чешет пальцами десны и грызет все вокруг и капризничает, также это все сопровождается жидким стулом и беспокойным сном, часто чешет нос. Потом спустя неделю-две эти симптомы исчезают как будто ничего и не было. На данный момент на нижнем левом резце видна белесая полосочка, десна уже рыхлая, такое ощущение что вот вот и прорежется, но эта полосочка уже около 3 месяцев у нее виднеется. Последний раз около двух недель назад, может три недели назад подскочила температура 37,7, около недели была диарея, постоянные капризы, плохой сон,чешет нос. Также был плохой аппетит. Сейчас симптомы вновь у утихли, только продолжает грызет пальцы и капризничает, по ночам плохо спит и вертит головой Чего можно ожидать дальше?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прорезывание зубов процесс индивидуальный и может отличаться от табличных норм. Как вы заметили прорезывание идет волнами- пик сменяется затишьем. Ждите, никак повлиять на этот процесс нельзя. Лишь облегчать симптомы. Возможно зубки прорежутся сразу группами, по 4-6 зубов одновременно.
Как только появятся, сразу начинаем чистить- первые зубки силиконовым напальчником , без зуб.пасты, когда уже будет 4 и более зуба, можно переходить на обычную щетку 0+ и пасту, обязательно со фтором.