Дисбактериоз после антибиотиков
Здравствуйте, подскажите сколько месяцев, из вашей практики, лечится дисбактериоз? Нарушение стула возникло после приема антибиотиков. Достаточно давно мучаюсь не могу вылечить. и что будет если не соблюдать диету?! Спасибо.
ЗдравствуйтЕ! Когда закончили прием антибитиков? Какое лечение получаете? Сколько раз в день стул? Патологические примеси в стуле есть?
Марина, здравствуйте, в марте этого года. Потом началась диарея, принимал про и пребиотики. С сентября начал соблюдать диету 4 и до сих пор все не проходит. Стул более менее лучше стал. Но как только нарушаю диету сразу кашецеобразный или жидкий. Сдавал кучу анализов все в норме, кроме кала на дисб. Все врачи говорят что дисбактериоз. Сейчас соблюдаю диету и принимаю бифиформ и смекта. Скажите как долго лечат дисбактериоз? Может быть пол года?
Принятый ответ
Сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника для выявления нарушения микрофлоры и для назначения лечения...
Марина, я сдавал